Вы здесь

Обувь – один из ключевых элементов гардероба врача. Она должна быть максимально комфортной и удобной, чтобы доктор был полностью сконцентрирован на работе. Ассортимент такой обуви впечатляет своим разнообразием. Десятки различных производителей предлагают свою продукцию. Чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться со всеми особенностями такой продукции.

Процесс изготовления

В процессе изготовления такой медицинской обуви задействуют специальные материалы и передовые технологии. Верхняя часть производится из натуральной или искусственной кожи. Она проходит комплексную обработку, перфорацию, рифление. Маленькие отверстия способствуют постоянному притоку воздуха, кожа всегда дышит. Такое свойство незаменимо, учитывая, что некоторым врачам приходится проводить на ногах по 12 часов.

Подошва производится из специальных резиносодержащих смесей. В результате получается прочная, эластичная платформа, которая гарантирует отменное сцепление со всеми разновидностями напольного покрытия. Медицинская обувь с такой подошвой гарантирует полную устойчивость даже на влажном покрытии, поэтому отсутствуют факторы, ограничивающие плановую уборку.

Изготовление медицинской обуви

Ключевые факторы медицинской обуви

Качественная медицинская обувь обязательно относится к категории ортопедической. Осуществляет ряд полезных и лечебных действий. Обеспечивает оптимальную поддержку своду стопы, способствует естественному кровоснабжению, снижает нагрузку на позвоночник. Все это крайне актуально, так как медицинские сотрудники проводят много времени на ногах.

Форма стопы у женщин и мужчин имеет определенные отличия. Данный фактор учитывают все ведущие производители. Модели для женщин обладают небольшим каблуком. Мужская обувь доступна как с каблуком, так и без него, обладает лаконичным дизайном и полным отсутствием декоративных вставок.

Текущий ассортимент медицинской обуви

Сейчас медицинским сотрудникам доступен внушительный выбор разнообразной обуви, позволяющей работать с комфортом:

Ассортимент медицинской обуви

Стандартная цветовая палитра включает следующие оттенки – белый, светло-голубой, бежевый. Такие цвета идеально сочетаются со спецодеждой врачей. Следует отметить, у ряда производителей можно найти обувь и других цветов – черную, серую.

Медицинская обувь кардинально отличается от обычной. Она гораздо удобнее и просторнее, не создает никакого дискомфорта в процессе длительного ношения. Значительно снижает вероятность появления различных заболеваний и патологий. Ассортимент такой обуви довольно разнообразный, что позволяет подобрать оптимальное решение под любые условия работы.

 

Не хочу искать, подберите